Dein Portal für Meditation

Termine, Kurse & Events ::: MeditationslehrerInnen ::: Ausbildung
Neu: Workshop "Notfallkompetenz"

Termine & Events

Meditationskurse, Workshops, Retreats und vieles mehr.
Finde ein für dich passendes Angebot.

MeditationslehrerInnen

Zertifizierte und traditionsunabhängige ExpertInnen –
bestimmt auch in deiner Nähe!

Ausbildung

Deine Ausbildung zum/zur
Dipl. Meditations- und AchtsamkeitslehrerIn.

 und  Über uns

eine Begeisterung – ein Netzwerk

Das Meditationsnetzwerk Österreich versteht sich als Interessensgemeinschaft aus diplomierten Meditations- und AchtsamkeitslehrerInnen. Echte ExpertInnen auf ihrem Gebiet, ermöglichen AnfängerInnen als auch Fortgeschrittenen in die Themen Achtsamkeit & Meditation einzusteigen. Qualifiziert, vielfältig und traditionsunabhängig.

 

Mitmachen

Du bist selber Meditations- und AchtsamkeitslehrerIn und hast Interesse, im Netzwerk dabeizusein und auf der Homepage aufzuscheinen?

Lerne uns kennen

Du suchst ein Meditationsangebot in deiner Nähe? Du möchtest einen Kurs initiieren? Du möchtest dir einen Überblick verschaffen? Hier findest du alle LehrerInnen.

Harry Baumgartner

Niederösterreich

Johann Schwarz

Niederösterreich, Bucklige Welt

Wolfgang Lugmayr

Oberösterreich

Suzanne Blaha-Zagler

Wien, Burgenland

Folge uns

Neuigkeiten, Termine, Artikel. Bleib am Laufenden!

Events

Termine, Worshops, Kurse und Retreats. Finde ein passendes Event.

Stöbern

Next Steps

Finde uns

Elena Hartmann

Schnirchgasse 8/28, 1030 Wien
+43 699/12680374
elena.hartmann@univieac.at

Carina Ehrnhöfer

7435 Günseck

+43 664 912 49 39

carina@meditationsnetzwerk.at

mehr Infos...

Carina Ehrnhöfer

1080 Wien

+43 664 912 49 39

carina@meditationsnetzwerk.at

mehr Infos...

Wolfgang Lugmayr

Mariella Leydolt

Hietzinger Hauptstraße 128, 1130  Wien

+43 6991 924 26 26

mariella.leydolt@meditationsnetzwerk.at

Harry Baumgartner

Villenweg 4, 2824 Sebenstein
+43 (0)680 2471673
harry.baumgartner@gmx.at
www.shakomar.at

Hans Schwarz

Maierhöfenstraße 14

2851 Krumbach

0676 841913 10

meditation@atelierhans.at

www.atelierhans.at

Suzanne Blaha-Zagler

@AtelierHans.at

Maierhöfenstraße 14

A 2851 Krumbach

mobil: 0664 3806640

s.blaha@gmx.at

Suzanne Blaha-Zagler

AtelierHans.at

Maierhöfenstraße 14

A 2851 Krumbach

mobil: 0664 3806640

s.blaha@gmx.at

Fragen? Kontaktiere uns!

7 + 6 =